Миссионерским отделом Улан-Удэнской епархии был организован пасхальный концерт для глухих и слабослышащих в БРО ВОГ

image«Пасха! Господня Пасха!» Радостный возглас, освятивший всю вселенную. Он не оставляет равнодушными сердца каждого христианина. Дарует каждому тепло и надежду. Как важно христианину донести эту радостную весть до каждого человека! И как важно донести эти слова до тех людей, которые их услышать не могут.
В минувшую пятницу Светлой Седмицы эта весть достигла глухих нашего города. Миссионерским отделом Улан-Удэнской епархии при поддержке православного молодёжного движения был организован концерт для глухих и слабослышащих
в Бурятском отделении Всероссийского общества глухих. К этой встрече готовились долго и результат этой работы стоил приложенных усилий. Видеть искренние радостные лица было и счастье в глазах глухих было настоящей наградой для всех выступавших. Вот что рассказала одна из участниц концерта, Костриченко Анна:
«6 мая мы выступали в доме глухих, с концертом, посвященный празднику Пасхи. Все номера готовили на языке жестов. Было интересно, такой опыт у меня впервые. Я переживала, правильно ли покажу жестами слова и поймут ли меня. Зрителей пришло немного, но они были такие эмоциональные. В конкурсах поддерживали друг друга, так радовались призам, хлопали, улыбались. По окончании концерта нас еще и пригласили за стол, пить чай с куличами. Там священник Дионисий удивил тем, что разговаривал на языке жестов так свободно. Хочу сказать спасибо священнику Дионисию и матушке Лизе за замечательный концерт и возможность поучаствовать в благом деле».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *