В ЭЛИСТЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР УЧИТЕЛЕЙ ПРАВОСЛАВНОЙ И БУДДИЙСКОЙ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР

image12 апреля в здании Русской национальной гимназии Элисты имени преподобного Сергия Радонежского прошел семинар учителей курса «Основы религиозных культур и светской этики». Образовательно мероприятие организовано Калмыцким республиканским институтом повышения квалификации работников образования, Центральным хурулом «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и Элистинской и Калмыцкой епархией.

В ходе семинара было практически реализовано решение о создании в Калмыкии рабочих групп учителей православной и буддийской культур в составе методического объединения педагогов модульного курса ОРКСЭ. На заседании секций православного и буддийского направлений, проходивших одновременно в разных аудиториях с участием представителей Элистинской епархии и Центрального хурула, были сформированы составы рабочих групп и намечены планы дальнейшей деятельности.

Кроме того участники семинара побывали на открытых уроках по православной культуре, калмыцкому языку и русской литературе, в течении которых опытные педагоги делились опытом выстраивания ценностно-ориентированного образовательного процесса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *